RENZO PENNA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50031_13 an entity of type: deputato

diploma di ist. tecnico industriale;dirigente sindacale
xsd:string RENZO PENNA, XIII Legislatura della Repubblica 
RENZO PENNA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:28:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50031&legislatura=13 
PENNA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (01.06.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980601 
19980601-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud