GIORGIO MERLO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50025_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; giornalista RAI
xsd:string GIORGIO MERLO, XIV Legislatura della Repubblica 
GIORGIO MERLO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50025&legislatura=14 
MERLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010731 
20010731-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010621 
20010621-20031008 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud