LUIGI MASSA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50024_13 an entity of type: deputato

diploma di ist. tecnico industriale;consulente di organizzazione enti locali
xsd:string LUIGI MASSA, XIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI MASSA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:30:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50024&legislatura=13 
MASSA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (17.07.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970717 
19970717-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59, CONCERNENTI IL CONFERIMENTO DI FUNZIONI E COMPITI ALLE REGIONI ED ENTI LOCALI, LA RIFORMA DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E LA SEMPLIFICAZIONE AMMINISTRATIVA (03.06.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970603 
19970603-19970716 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud