SERGIO ROGNA MANASSERO DI COSTIGLIOLE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50017_13 an entity of type: deputato

laurea in ingegneria mineraria;ingegnere
xsd:string SERGIO ROGNA MANASSERO DI COSTIGLIOLE, XIII Legislatura della Repubblica 
SERGIO ROGNA MANASSERO DI COSTIGLIOLE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50017&legislatura=13 
ROGNA MANASSERO  

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (10.02.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000210 
20000210-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (18.01.2000-25.04.2000) 
20000425 
Cessazione 
20000118 
20000118-20000425 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud