GIORGIO GARDIOL, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50016_13 an entity of type: deputato

laurea in scienze politiche, specializzazione diritto amministrativo;giornalista direttore di periodico
xsd:string GIORGIO GARDIOL, XIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO GARDIOL, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50016&legislatura=13 
GARDIOL 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981209 
19981209-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Sostituto 

data from the linked data cloud