GIORGIO PANATTONI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50014_13 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; consulente aziendale
xsd:string GIORGIO PANATTONI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO PANATTONI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:52:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50014&legislatura=13 
PANATTONI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (30.05.2000-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
20000530 
20000530-20001010 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (10.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001010 
20001010-20010529 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-22.12.1999) 
19991222 
Cessazione 
19960604 
19960604-19991222 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (23.12.1999-25.04.2000) 
20000425 
Cessazione 
19991223 
19991223-20000425 
Sostituto 

data from the linked data cloud