FURIO COLOMBO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50007_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; scrittore, giornalista
xsd:string FURIO COLOMBO, XIII Legislatura della Repubblica 
FURIO COLOMBO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO FURIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:22:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50007&legislatura=13 
COLOMBO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-11.06.1997) 
19970611 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970611 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.07.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970704 
19970704-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (11.06.1997-04.07.1997) 
19970704 
Cessazione 
19970611 
19970611-19970704 
Titolare 

data from the linked data cloud