MARIA CHIARA ACCIARINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50004_13 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; preside scuola media superiore
xsd:string MARIA CHIARA ACCIARINI, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIA CHIARA ACCIARINI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA CHIARA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:56:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50004&legislatura=13 
ACCIARINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (29.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990129 
19990129-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud