ANTONIO PEPE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50001_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; notaio
xsd:string ANTONIO PEPE, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO PEPE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:38:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50001&legislatura=15 
PEPE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud