ALFREDO REICHLIN, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4980_7 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string ALFREDO REICHLIN, VII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO REICHLIN, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:49:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4980&legislatura=7 
REICHLIN 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 

data from the linked data cloud