ALESSANDRO REGGIANI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4970_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALESSANDRO REGGIANI, IX Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO REGGIANI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:04:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4970&legislatura=9 
REGGIANI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831006 
19831006-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (09.08.1983-15.11.1983) 
19831115 
Cessazione 
19830809 
19830809-19831115 
Sostituto 

data from the linked data cloud