ORONZO REALE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4960_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista.
xsd:string ORONZO REALE, V Legislatura della Repubblica 
ORONZO REALE, V Legislatura della Repubblica 
male 
ORONZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4960&legislatura=5 
REALE 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.12.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681212 
19681212-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-31.12.1968) 
19681231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681231 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. VASSALLI A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (22.09.1971-20.11.1971) 
19711120 
Scioglimento 
19710922 
19710922-19711120 
Titolare 

data from the linked data cloud