GIUSEPPE RAUTI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4940_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string GIUSEPPE RAUTI, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE RAUTI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:21:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4940&legislatura=9 
RAUTI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (20.09.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840920 
19840920-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-20.09.1984) 
19840920 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840920 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840315 
19840315-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud