GIUSEPPE RAUTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4940_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string GIUSEPPE RAUTI, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE RAUTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4940&legislatura=10 
RAUTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.02.1990-03.04.1990) 
19900403 
Cessazione 
19900213 
19900213-19900403 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (03.04.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900403 
19900403-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-13.02.1990) 
19900213 
Cessazione 
19870804 
19870804-19900213 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Supplente 

data from the linked data cloud