DAVIDE BARBA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d490_4 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string DAVIDE BARBA, IV Legislatura della Repubblica 
DAVIDE BARBA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=490&legislatura=4 
BARBA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641030 
19641030-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud