LEONELLO RAFFAELLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4890_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string LEONELLO RAFFAELLI, V Legislatura della Repubblica 
LEONELLO RAFFAELLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
LEONELLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:04:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4890&legislatura=5 
RAFFAELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI RENDICONTI DELLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (26.02.1969-30.06.1971) 
19710630 
Cessazione 
19690226 
19690226-19710630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI RENDICONTI DELLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (01.07.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710701 
19710701-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI RENDICONTI DELLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (24.07.1968-25.02.1969) 
19690225 
Cessazione 
19680724 
19680724-19690225 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (29.12.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711229 
19711229-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud