LUCIANO RADI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4880_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario di partito.
xsd:string LUCIANO RADI, V Legislatura della Repubblica 
LUCIANO RADI, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:34:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4880&legislatura=5 
RADI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (23.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700423 
19700423-19720524 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (07.08.1969-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19690807 
19690807-19700423 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-07.08.1969) 
19690807 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690807 
Titolare 

data from the linked data cloud