FAUSTO SAMUELE QUILLERI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4870_6 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string FAUSTO SAMUELE QUILLERI, VI Legislatura della Repubblica 
FAUSTO SAMUELE QUILLERI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FAUSTO SAMUELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4870&legislatura=6 
QUILLERI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI INTERVENTI PER LA SALVAGUARDIA DI VENEZIA (01.08.1973-02.08.1973) 
19730802 
Dimissioni 
19730801 
19730801-19730802 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (02.08.1972-13.04.1975) 
19750413 
Variazione denominazione 
19720802 
19720802-19750413 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.05.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750513 
19750513-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud