NEVOL QUERCI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4860_6 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string NEVOL QUERCI, VI Legislatura della Repubblica 
NEVOL QUERCI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
NEVOL 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4860&legislatura=6 
QUERCI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (17.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750117 
19750117-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (21.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750121 
19750121-19760704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1974-17.01.1975) 
19750117 
Cessazione 
19740710 
19740710-19750117 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud