ENRICO QUARANTA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4850_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ENRICO QUARANTA, V Legislatura della Repubblica 
ENRICO QUARANTA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4850&legislatura=5 
QUARANTA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud