ENRICO QUARANTA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4850_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ENRICO QUARANTA, IV Legislatura della Repubblica 
ENRICO QUARANTA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:20:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4850&legislatura=4 
QUARANTA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650518 
19650518-19680604 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1963-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19630701 
19630701-19670110 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud