CALOGERO PUMILIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4840_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico, pubblicista
xsd:string CALOGERO PUMILIA, VIII Legislatura della Repubblica 
CALOGERO PUMILIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
CALOGERO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:55:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4840&legislatura=8 
PUMILIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (19.03.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810319 
19810319-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (14.01.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820114 
19820114-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (15.07.1981-14.01.1982) 
19820114 
Cessazione 
19810715 
19810715-19820114 
Titolare 

data from the linked data cloud