CALOGERO PUMILIA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4840_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico, pubblicista
xsd:string CALOGERO PUMILIA, VII Legislatura della Repubblica 
CALOGERO PUMILIA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
CALOGERO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:19:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4840&legislatura=7 
PUMILIA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (08.06.1977-15.03.1978) 
19780315 
Cessazione 
19770608 
19770608-19780315 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (05.08.1976-16.11.1976) 
19761116 
Cessazione 
19760805 
19760805-19761116 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-15.03.1978) 
19780315 
Cessazione 
19760811 
19760811-19780315 
Supplente 

data from the linked data cloud