CALOGERO PUMILIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4840_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico, pubblicista
xsd:string CALOGERO PUMILIA, X Legislatura della Repubblica 
CALOGERO PUMILIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
CALOGERO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:40:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4840&legislatura=10 
PUMILIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.06.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900615 
19900615-19920422 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-15.06.1990) 
19900615 
Cessazione 
19870804 
19870804-19900615 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud