FRANCESCO PRINCIPE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4820_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; agronomo.
xsd:string FRANCESCO PRINCIPE, V Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PRINCIPE, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:47:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4820&legislatura=5 
PRINCIPE 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud