ROBERTO PREARO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4800_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie.
xsd:string ROBERTO PREARO, IV Legislatura della Repubblica 
ROBERTO PREARO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:29:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4800&legislatura=4 
PREARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI REPRESSIONE DELLE FRODI NELLA PREPARAZIONE E COMMERCIO DEI MOSTI, VINI ED ACETI (15.12.1964-12.02.1965) 
19650212 
Scioglimento 
19641215 
19641215-19650212 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud