GIOVANNI PRANDINI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4790_7 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico.
xsd:string GIOVANNI PRANDINI, VII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PRANDINI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4790&legislatura=7 
PRANDINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (09.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770509 
19770509-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (05.08.1976-16.11.1976) 
19761116 
Cessazione 
19760805 
19760805-19761116 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-09.05.1977) 
19770509 
Cessazione 
19760705 
19760705-19770509 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (16.11.1976-17.06.1977) 
19770617 
Cessazione 
19761116 
19761116-19770617 
Titolare 

data from the linked data cloud