GIORGIO POSTAL, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4780_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente d'azienda
xsd:string GIORGIO POSTAL, VIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO POSTAL, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4780&legislatura=8 
POSTAL 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800506 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.03.1980-29.06.1983) 
19830629 
Scioglimento 
19800320 
19800320-19830629 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (06.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800506 
19800506-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud