FERRUCCIO PISONI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4740_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante
xsd:string FERRUCCIO PISONI, V Legislatura della Repubblica 
FERRUCCIO PISONI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FERRUCCIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:39:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4740&legislatura=5 
PISONI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690601 
19690601-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 

data from the linked data cloud