BEPPE PISANU, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4720_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; dirigente d'azienda pubblica.
xsd:string BEPPE PISANU, IX Legislatura della Repubblica 
BEPPE PISANU, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:45:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4720&legislatura=9 
PISANU 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (26.03.1984-17.10.1984) 
19841017 
Cessazione 
19840326 
19840326-19841017 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (25.09.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860801 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840127 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (27.01.1984-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19840127 
19840127-19850924 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud