BEPPE PISANU, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4720_7 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; dirigente d'azienda pubblica.
xsd:string BEPPE PISANU, VII Legislatura della Repubblica 
BEPPE PISANU, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4720&legislatura=7 
PISANU 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARITETICO BICAMERALE PER L'INDAGINE CONOSCITIVA SULL'ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA DEGLI AUTOVEICOLI (29.03.1977-06.04.1978) 
19780406 
Cessazione 
19770329 
19770329-19780406 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (06.04.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780406 
19780406-19790619 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (05.07.1976-06.04.1978) 
19780406 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780406 
Titolare 

data from the linked data cloud