BEPPE PISANU, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4720_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; dirigente d'azienda pubblica.
xsd:string BEPPE PISANU, XIV Legislatura della Repubblica 
BEPPE PISANU, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:19:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4720&legislatura=14 
PISANU 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-25.11.2002) 
20021125 
Cessazione 
20010620 
20010620-20021125 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (19.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051019 
20051019-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.11.2002-19.10.2005) 
20051019 
Cessazione 
20021125 
20021125-20051019 
Titolare 

data from the linked data cloud