BEPPE PISANU, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4720_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; dirigente d'azienda pubblica.
xsd:string BEPPE PISANU, XIII Legislatura della Repubblica 
BEPPE PISANU, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:07:01Z 
PISANU 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (27.01.1997-11.03.1997) 
19970311 
Cessazione 
19970127 
19970127-19970311 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980924 
19980924-20010529 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (04.02.1997-11.02.1997) 
19970211 
Cessazione 
19970204 
19970204-19970211 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-27.01.1997) 
19970127 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970127 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (13.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990113 
19990113-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (11.03.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970311 
19970311-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud