BEPPE PISANU, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4720_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; dirigente d'azienda pubblica.
xsd:string BEPPE PISANU, XII Legislatura della Repubblica 
BEPPE PISANU, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:03:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4720&legislatura=12 
PISANU 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELLA CSCE (28.06.1994-30.06.1995) 
19950630 
Variazione denominazione 
19940628 
19940628-19950630 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (01.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950701 
19950701-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud