ROLANDO PICCHIONI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4660_7 an entity of type: deputato

Laurea in letterature straniere
xsd:string ROLANDO PICCHIONI, VII Legislatura della Repubblica 
ROLANDO PICCHIONI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ROLANDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:09:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4660&legislatura=7 
PICCHIONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760804 
19760804-19790619 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud