SERGIO PEZZATI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4640_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string SERGIO PEZZATI, VIII Legislatura della Repubblica 
SERGIO PEZZATI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:32:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4640&legislatura=8 
PEZZATI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (23.09.1981-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19810923 
19810923-19821201 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (08.08.1979-28.06.1981) 
19810628 
Cessazione 
19790808 
19790808-19810628 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830111 
19830111-19830711 
Sostituto 

data from the linked data cloud