TOMMASO PERANTUONO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4580_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string TOMMASO PERANTUONO, VII Legislatura della Repubblica 
TOMMASO PERANTUONO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:04:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4580&legislatura=7 
PERANTUONO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud