ERMINIO PENNACCHINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4560_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista.
xsd:string ERMINIO PENNACCHINI, VIII Legislatura della Repubblica 
ERMINIO PENNACCHINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ERMINIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4560&legislatura=8 
PENNACCHINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. SILVANO LABRIOLA, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (09.11.1981-11.12.1981) 
19811211 
Scioglimento 
19811109 
19811109-19811211 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (25.10.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791025 
19791025-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790705 
19790705-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud