ERMINIO PENNACCHINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4560_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista.
xsd:string ERMINIO PENNACCHINI, IV Legislatura della Repubblica 
ERMINIO PENNACCHINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ERMINIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4560&legislatura=4 
PENNACCHINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641030 
19641030-19680604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.03.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660323 
19660323-19680604 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1963-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660101 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650518 
19650518-19680604 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud