MICHELE PELLICANI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4540_6 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string MICHELE PELLICANI, VI Legislatura della Repubblica 
MICHELE PELLICANI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:23:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4540&legislatura=6 
PELLICANI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (14.03.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19740314 
19740314-19741123 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud