MICHELE PELLICANI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4540_5 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string MICHELE PELLICANI, V Legislatura della Repubblica 
MICHELE PELLICANI, V Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:56:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4540&legislatura=5 
PELLICANI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (23.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680723 
19680723-19681214 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud