GIOVANNI PELLICANI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4530_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere.
xsd:string GIOVANNI PELLICANI, VII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PELLICANI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4530&legislatura=7 
PELLICANI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (28.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761028 
19761028-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud