GIOVANNI PELLICANI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4530_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere.
xsd:string GIOVANNI PELLICANI, VI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PELLICANI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4530&legislatura=6 
PELLICANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI INTERVENTI PER LA SALVAGUARDIA DI VENEZIA (01.08.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730801 
19730801-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO IN MATERIA DI MERCATO MOBILIARE E DI SOCIETÀ PER AZIONI (04.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740704 
19740704-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud