RENATO BALLARDINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d450_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RENATO BALLARDINI, VI Legislatura della Repubblica 
RENATO BALLARDINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:46:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=450&legislatura=6 
BALLARDINI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (18.09.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730918 
19730918-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (30.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720530 
19720530-19760704 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (25.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720725 
19720725-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-18.09.1973) 
19730918 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730918 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (26.10.1972-28.02.1974) 
19740228 
Cessazione 
19721026 
19721026-19740228 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720605 
19720605-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud