RENATO BALLARDINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d450_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RENATO BALLARDINI, IV Legislatura della Repubblica 
RENATO BALLARDINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:58:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=450&legislatura=4 
BALLARDINI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INTERPARLAMENTARE DI STUDIO DEI PROBLEMI DERIVANTI DALL'ART. 81 DELLA COSTITUZIONE (10.02.1966-06.03.1968) 
19680306 
Scioglimento 
19660210 
19660210-19680306 
Titolare 

data from the linked data cloud