EUGENIO PEGGIO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4500_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; pubblicista.
xsd:string EUGENIO PEGGIO, IX Legislatura della Repubblica 
EUGENIO PEGGIO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:12:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4500&legislatura=9 
PEGGIO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (01.02.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840201 
19840201-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud