EUGENIO PEGGIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4500_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; pubblicista.
xsd:string EUGENIO PEGGIO, VIII Legislatura della Repubblica 
EUGENIO PEGGIO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:38:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4500&legislatura=8 
PEGGIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (03.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801203 
19801203-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (20.09.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790920 
19790920-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 

data from the linked data cloud