ALFREDO PAZZAGLIA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4480_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALFREDO PAZZAGLIA, VI Legislatura della Repubblica 
ALFREDO PAZZAGLIA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4480&legislatura=6 
PAZZAGLIA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI NORME A FAVORE DEI DIPENDENTI DELLO STATO ED ENTI PUBBLICI EX COMBATTENTI ED ASSIMILATI (19.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741119 
19741119-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-13.03.1975) 
19750313 
Cessazione 
19730405 
19730405-19750313 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud