VINCENZO PAVONE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4470_8 an entity of type: deputato

Sindacalista, funzionario di partito
xsd:string VINCENZO PAVONE, VIII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO PAVONE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:27:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4470&legislatura=8 
PAVONE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (08.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800404 
Sostituto 

data from the linked data cloud