GENNARO PAPA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4440_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GENNARO PAPA, VI Legislatura della Repubblica 
GENNARO PAPA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GENNARO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4440&legislatura=6 
PAPA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-30.06.1972) 
19720630 
Cessazione 
19720605 
19720605-19720630 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.05.1972-22.09.1975) 
19750922 
Dimissioni 
19720525 
19720525-19750922 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (29.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740729 
19740729-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud